Kalezaindu

SIN ALUMBRADO DESDE EL FIN DE SEMANA

Resuelta
Descripción
Perdonen Uds. que insista, pero de arreglado nada. Seguimos sin alumbrado público en J.C. Arriaga y Parque Sor Josefa Balda. Hasta las ratas aprovechan la oscuridad para campar a sus anchas por las aceras y los dueños de perros para dejarnos sus regalitos también. En fin. Gracias.

Dirección
Juan Crisóstomo Arrriaga

Categoría
Iluminación pública

Fecha
11/11/2017
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 22/11/2017 16:42:36
    Resuelta
  • Comentario: Nos informan desde el departamento que el miércoles 8-11-2017, la calle Juan Crisóstomo Arriaga (Una línea de iluminación) y el Parque Sor Josefa Balda, se quedó sin luz porque las fuertes lluvias afectaron a una parte del alumbrado público. Se dio aviso esa misma noche a los servicios técnicos. Estos la mañana del jueves 9-11-2017 dieron solución al problema quedando todas las calles con luz. Adjunto foto del día después (9-11-2017) a la noche y del lunes 13 de noviembre a la noche. El fin de semana esta calle ha estado alumbrada y sin ningún tipo de problema de luz. Se ha comprobado tanto por la brigada de electricistas como por la delegada de obras. Eskerrik asko
    Fecha: 22/11/2017 16:41:35
    En proceso
  • Comentario: Arrastion.... volvemos a consultar al departamento correspondiente... Eskerrik asko
    Fecha: 14/11/2017 18:01:02
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 11/11/2017 1:00:27
    Abierta