Kalezaindu

Paso peatones peligroso

En proceso
Descripción
El paso de peatones en la calle los baños al lado del parking de amador palma está muy mal. No hay visibilidad para los peatones, algunos coches pasan rapidísimo y además no está adaptado. Muchas veces hemos tenido o hemos presenciado sustos muy grandes. Solicitamos que se ponga un badén para reducir la velocidad en ese tramo y un espejo, a parte de adaptar el paso, antes de que pase cualquier desgracia

Dirección
Alfredo Marín Kalea 1, Sestao

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
29/08/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 29/08/2019 22:07:18
    Abierta