Kalezaindu

Posible coche abandonado

Resuelta
Descripción
En la calle Juan XXIII numero 10 hay una citroen berlingo aparcada durante mas de 3 semanas con una de las ruedas pinchadas por lo que es posible que se encuentre abandonada.

Dirección
Juan XXIII Kalea, 10, 48910 Sestao, Bizkaia, España

Categoría
Vehículo abandonado

Fecha
07/03/2016
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: El vehículo ya ha sido retirado. Eskerrik asko por la colaboración ciudadana.
    Fecha: 17/03/2016 18:20:36
    Resuelta
  • Comentario: Nos informan desde la policía Local que dicho vehículo presenta síntomas de abandono. Se levanta acta de abandono e inicia el procedimiento de R.S.U. Se denuncia por ITV caducada y abandono de vehículo. En caso de no ser retirado el vehículo por el propietario y transcurrido el tiempo establecido por la ley (aprox. 1 mes) se retirara el vehículo y se enviara a la chatarra.
    Fecha: 09/03/2016 19:20:42
    Abierta
  • Comentario: Egun on.... Damos traslado a la Policia Local para su seguimiento. Eskerrik asko
    Fecha: 08/03/2016 12:06:20
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 07/03/2016 20:28:58
    Abierta