Kalezaindu

Sin alumbrado desde el fin de semana

Resuelta
Descripción
Estamos sin alumbrado en la calle Juan Crisóstomo Arriaga y Parque Sor Josefa Balda. Acaso no lo ve la Policía cuando pasa, no les costará tanto apuntar la incidencia en un papel y reportarla. ¿Acaso no se puede considerar tema de Seguridad Ciudadana que los vecinos anden sin luz por sus calles con el riesgo que conlleva? Gracias

Dirección
Calle Juan Crisóstomo Arriaga

Categoría
Iluminación pública

Fecha
08/11/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Egun on.... nos comentan desde el departamento que debido a las intensas lluvias de estos dias han afectado a algunos controles de luz y algunas líneas se han caído y se han quedado sin luz. Ya se han reparado dichos controles.... Eskerrik asko
    Fecha: 10/11/2017 10:25:25
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 08/11/2017 22:11:08
    Abierta